Горячий лед алмазной арены

Горячий лед алмазной арены 05.03.2020

В Удачном прошло первенство Мирнинского района по хоккею с шайбой. В течение трёх дней на ледовой арене «Снежинка» кипели спортивные страсти. По круговой соревновательной системе силами и мастерством в хоккее мерились команды: «Мирный», «Айхал», «Удачный-1» и «Удачный-2». В финале встретились сильнейшие сборные района. Сегодня ими оказались «Мирный» и «Удачный-1». Судя по зрительской поддержке, болельщики получили массу удовольствия от красивой игры и здорового соперничества. Финальная встреча была максимально жаркой и держала в напряжении всех участников и зрителей до последней секунды. Команды шли всю игру на равных, что называется «голова к голове»! Третий период закончился со счетом 3:3. Был объявлен овертайм – пять минут игрового времени, когда схватка идет до первой забитой шайбы. И она не заставила себя ждать, бросок в исполнении игрока команды из Мирного Константина Бабича зажег свет за воротами удачнинцев уже в самом начале «пятиминутки». Победу одержала команда столицы алмазного края (4:3).

Третьими на пьедестал поднялись спортсмены из Айхала. Лучшим вратарём турнира признан Роман Сипайло (Мирный), а лучшим защитником судейская коллегия назвала Геннадия Некрасова (Удачный-1). Среди нападающих отметили Константина Бабича (Мирный). Дмитрий Наместников (Удачный) выиграл в номинации «Лучший бомбардир», а лучшим игроком стал Усов Никита (Айхал).