Знаменитые якутские писатели посетят Мирнинский район

Знаменитые якутские писатели посетят Мирнинский район 05.03.2020

Знаменитые якутские писатели посетят Мирнинский район

В Мирнинском районе с 11 по 13 марта пройдут Дни якутской литературы, приуроченные к юбилейным датам этого года: 55-летию со дня образования Мирнинского района, 75-летию Великой Победы. В связи с этим в район прибудут ряд именитых якутских писателей и поэтов. Среди них Наталья Харлампьева – народный поэт Якутии, председатель правления Союза писателей Якутии, секретарь Союза писателей России, советник главы РС(Я) по культуре; Николай Лугинов – якутский и российский писатель, член Союза писателей СССР с 1979 года, народный писатель Якутии, сопредседатель правления Союза писателей России, вице-президент Академии духовности Республики Саха; Василий Васильев – Харысхал – народный писатель республики, известный драматург, прозаик, член Союза писателей СССР с 1986 года; и Елена Слепцова – Куорсуннаах, поэт, прозаик, член Союза писателей России.

11 марта в 18 часов пройдет встреча гостей с творческой интеллигенцией г. Мирного в Центральной городской библиотеке. 12 марта запланировано проведение Дней якутской литературы в Светлом и Сюльдюкаре: в 10.30 в библиотеке филиала «Светлинский» МРТК, в 15 часов встреча с читателями в сельском доме культуре «Биракан». 13 марта в 10 часов писатели встретятся со студентами и преподавательским составом Мирнинского политехнического института (ф) СВФУ им М.К. Аммосова.

Подобные мероприятия проводятся не впервые, хотя и не так часто. Так, творческий десант писателей и поэтов из Якутии, Татарстана и других регионов посетил наш район в 2015 году, когда отмечался Год литературы в России и 50-летие Мирнинского района.

 

Пресс-служба МО «Мирнинский район»


Возврат к списку