Игра была напряженной и захватывающей

Игра была напряженной и захватывающей 05.03.2020

Игра была напряженной и захватывающей



В прошедшие выходные, 1на спортивной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Каскад» п. Чернышевский встретились пять команд – участниц Первенства Мирнинского района по женскому волейболу в зачёт Спартакиады среди поселений МО «Мирнинский район», посвященной 55-летию со дня образования Мирнинского района.
В течение двух дней играли сборные женских команд из населенных пунктов Мирнинского района: Сюльдюкара, Светлого, Чернышевского, Арылаха и Мирного. Турнир получился динамичный, волейболистки вошли в азарт и продемонстрировали здоровый соревновательный дух и рвение к победе.
В каждой команде присутствовала индивидуальность: сборная Арылаха в последней игре турнира с командой г. Мирный отличилась тем, что отвечала надёжной защитой на любую атаку, не важно из какой зоны она шла. Настроение в команде было хорошее, боевое, тренировки явно проходили интенсивно. У команды Мирного всегда всё схвачено, спортсменки сыграли тактично и собранно, потому и добились стопроцентного результата. Волейболистки из села Сюльдюкар играли слаженно, захватили инициативу на втором периоде с Чернышевской сборной и завершили встречу со счетом 2:1 - единственная игра, которая состояла из трёх партий. Остальные команды играли по две партии. Каждая игра была напряженной и захватывающей, держала главную интригу: кто же всё-таки победит?
По итогам игр победителями Первенства стали волейболистки сборной команды города Мирный. Второе место досталось команде поселка Арылах, и третье место заняла команда села Сюльдюкар.
Судейской коллегией также были определены лучшие игроки по номинациям:
«Лучшим защитником» признана Анастасия Суляева (г. Мирный), «Лучший нападающий» - Анна Аленичева (с. Арылах), «Лучший связующий» – Айталина Саввинова (с. Арылах), и ценным игроком турнира стала Екатерина Семеркина (г. Мирный).
Турнир прошел в дружественной атмосфере, команды играли на равных и стали достойными соперниками друг другу. Соревнования данного уровня – это не столько выявление сильнейших игроков, сколько развитие массового спорта в населенных пунктах Мирнинского района.
Победители и призеры соревнований были награждены памятными кубками, медалями и грамотами Комитета по физической культуре и спорту администрации Мирнинского района.

Маргарита Казак,
МБУ ФОК «Каскад»


Возврат к списку