Шорт-трек в Якутске в исполнении мирнинских спортсменов

Шорт-трек в Якутске в исполнении мирнинских спортсменов 05.03.2020

26 февраля в Якутске возле ледового дворца «Эллей Боотур» состоялось открытие IV Зимней Спартакиады народов Республики Саха (Якутия). В нем принимали участие около ста спортсменов, судьи и организаторы, в том числе команда спортсменов по шорт-треку из Мирнинского района.  Соревнования открывала зампред Правительства РС(Я) Ольга Балабкина. Флаг соревнований подняли мастер спорта по шорт-треку, победитель первых республиканских спартакиад Владимир Ковалев из Мирнинского района; мастер спорта, абсолютный чемпион по северному троеборью Алексей Созонов (Среднеколымский улус), чемпионка ДФО по шорт-треку Арина Рязанова (Якутск) и мастер спорта, призер чемпионата по северному многоборью Алена Луковцева (Чурапчинский улус).
Сразу после открытия Спартакиады на северном льду развернулась нешуточная борьба. В соревнованиях по шорт-треку, нашу команду представляли 4 спортсмена: Ковалев Владимир, Вероника Гуц, Сафронов Егор, Инешина Валерия. В ходе упорной борьбы все наши спортсмены побывали на пьедестале! Ковалев Владимир на дистанции 1000 метров занял 3 место. Сафронов Егор завоевал 1 место на дистанции 1000 метров. Девушки дважды поднимались на пьедестал. Вероника Гуц взяла «серебро» на дистанциях 100 и 500 метров, а Инешина Валерия сумела войти в тройку призеров с «бронзовым» результатом на дистанции 1000 и 500 метров. По итогам соревнований команда Мирнинского района заняла третье командное место.