Представитель «Волонтеров Победы» – в Мирном

Представитель «Волонтеров Победы» – в Мирном 02.03.2020

Представитель «Волонтеров Победы» – в Мирном

В Мирном в рамках проекта «Гражданские выходные» в составе делегации побывал руководитель Якутской региональной организации Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Алгыс Петров. «Волонтеры Победы» - известное российское движение, созданное пять лет назад, к празднованию 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Объединяет более 200 тысяч человек и ведет свою деятельность в нескольких направлениях. Члены движения организуют всероссийские и международные акции, работают с ветеранами, помогают в благоустройстве памятных мест, увековечивании исторической памяти, восстанавливают историю семьи и т.д.

1 марта состоялась встреча Алгыса Петрова с руководителями и представителями общественных и волонтерских организаций и объединений города Мирного, во время которой речь шла о деятельности по развитию движения, планах по празднованию 75-летия Победы. Затем прошла встреча с волонтерами. Алгыс Прокопьевич в деталях рассказал, как можно присоединиться к движению, принять участие в крупных акциях, ответил на вопросы. Так, объявлен международный конкурс «Послы Победы», победители которого будут помогать в проведении парада Победы и народного шествия «Бессмертный полк» в Москве в 2020 году. Получить подробную информацию и пройти регистрацию можно на сайте волонтерыпобеды.рф.

Всего в Мирном зарегистрировано более десяти общественных и волонтерских организаций, которые принимают активное участие в жизни города, различных мероприятиях и акциях, занимаются благотворительностью.

 

Пресс-служба МО «Мирнинский район»


Возврат к списку