Внимание правительства республики направлено на проект МРТК «Фабрика процессов»

Внимание правительства республики направлено на проект МРТК «Фабрика процессов» 13.02.2020

Внимание правительства республики направлено на проект МРТК «Фабрика процессов»

В рамках отчета правительства республики в Мирнинском районе первый заместитель председателя правительства Алексей Колодезников провел совещание по исполнению резолюции I республиканского нефтегазового форума, который состоялся в августе прошлого года в г. Мирном.  
Алексей Засимович обратил внимание не только на актуальные вопросы нефтегазодобывающей отрасли Якутии, подготовки кадров для нефтедобывающей отрасли, но и на создание учебного полигона «Фабрика процессов полного цикла» на базе филиала «Светлинский» Мирнинского регионального технического колледжа.
В своих отчетных выступлениях министр промышленности и геологии Максим Терещенко, заместитель главы МО «Мирнинский район» Георгий Башарин подчеркнули, что ряд решений резолюции первого нефтегазового форума носят долгосрочный характер, также ряд вопросов решены досрочно до сроков исполнения.
Заместитель министра образования и науки Ньюргуна Соколова рассказала на совещании о ходе реализации проекта по созданию учебного полигона «Фабрика процессов полного цикла», отметив, что в настоящее время определено место для создания полигона, разработано техническое задание, согласовано основное и вспомогательное оборудование, используемое на реальном месторождении, на основании которых разрабатываются паспорта учебных тренажёров.
В свою очередь, Алексей Колодезников подчеркнул важность данного проекта для республики, необходимость привлечения инвесторов среди нефтяных компаний и запуска «Фабрики процессов» уже к началу нового учебного года.

Пресс-служба МРТК



Возврат к списку