Ветеранам от благодарных потомков

Ветеранам от благодарных потомков 12.02.2020

Ветеранам от благодарных потомков

Во вторник, в конференц-зале администрации Мирнинского района отчет исполнительной власти РС (Я) начался с церемонии награждения. В этот день мирнинцы чествовали ветеранов трудового фронта, живущих в алмазной столице. Тысячи вчерашних фронтовиков, тружеников тыла, блокадников, мальчишек и девчонок заменивших родителей у заводских станков и на колхозных полях в послевоенные годы приехали в Якутию, чтобы создать новую промышленность, построить новые города. Поколение победителей умело решать любые задачи, которые многим тогда казались невозможными. И мы сегодня находимся в неоплатном долгу перед этими людьми.

IMG_7956.JPG

В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, тружеников тыла в Российской Федерации учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».


IMG_7972.JPG

Ею согласно Указу Президента РФ, Указом Главы РС (Я) и юбилейным знаком «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» награждаются наши ветераны. В этот день в зале первый заместитель председателя правительства РС (Я) Алексей Колодезников вручил награду Антоновой Антонине Дмитриевне, Дубоносовой Фекле Николаевне и Егорову Петру Игнатьевичу.

IMG_7989.JPG


 Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку