Наши земляки участвуют во всероссийском конкурсе управленцев

Наши земляки участвуют во всероссийском конкурсе управленцев 15.01.2020

Наши земляки участвуют во всероссийском конкурсе управленцев

15-16 января 2020 года на площадке Дальневосточного федерального университета проходит первый региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для участников из самого восточного федерального округа страны. По данным организаторов (ЛидерыРоссии.рф.) на конкурс поступило 9 644 заявки. Приглашение в полуфинал получили 330 участников, показавших лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования.




14 января от Республики Саха (Якутия) на проверочное тестирование заявились около 40 человек, среди них есть и жители алмазного края, в том числе заместитель начальника КПУ администрации Мирнинского района Сергей Андреевский. Мы созвонились с Сергеем Ивановичем, и он сообщил, что предварительное тестирование прошел, допущен к участию в полуфинале конкурса, который начнется сегодня, 15 января.

- Место проведения находится в университетском комплексе, построенном на Русском острове Владивостока. Проверочный тест состоял из 38 вопросов, часть из которых имеют математическую направленность, - рассказал Сергей Андреевский. – На мой взгляд, организация конкурса очень серьезная. Как мне известно, большинство участников из Якутии прошли в полуфинал.


В течение двух основных дней полуфинала участникам предстоит продемонстрировать лидерские качества и побороться за выход в суперфинал. В программе запланированы мастер-классы и аналитические деловые игры. По словам генерального директора АНО «Россия – страна возможностей», руководителя конкурса «Лидеры России» Алексея Комиссарова, всего будет 11 полуфиналов в которых встретятся 3 399 участников. Но в суперфинал выйдут лишь 300 конкурсантов. Все они получат образовательный грант в размере 1 млн рублей. Победителями конкурса станут 100 участников, наставниками которых выступят ведущие управленцы страны.

Пресс-служба Мирнинского района


Возврат к списку