Больше добра: новогодние подарки семьям и ветеранам

Больше добра: новогодние подарки семьям и ветеранам 30.12.2019

Больше добра: новогодние подарки семьям и ветеранам

Новый год – чудесный праздник, теплый, уютный и очень добрый. Именно в эти дни дети и взрослые одинаково верят в чудо. Особенно прекрасно, что есть в нашем обществе люди, которые помогают Деду Морозу дарить хорошее настроение. Под эгидой «Эстафеты добра» команды волонтеров города Мирного помогли собрать подарки детям и ветеранам.

52274a03-9ad0-4f80-9163-1d8bd3f8eb4a.jpg

Команда «Делового клуба» собрала 64 подарка для детей безработных родителей, предоставила праздничные продуктовые наборы Совету ветеранов Мирнинского района. Мы благодарим за работу наших предпринимателей: председателя «Делового клуба» Юлия Соловьеву (рекламное агентство «Палитра»), активных участников клуба Евгению Волкову (магазин «Бытмаркет»), Галину Новосельцеву (салон «Люкс»), Татьяну Котелевскую (ателье «Силуэт») и многих других неравнодушных предпринимателей города. Помогла организовать вручение подарков психолог Центра занятости населения района Галина Хамарханова.    

a43f959a-a8bc-4dd1-82bc-5643fba257a1.jpg

Молодой специалист АК «АЛРОСА» Христина Добрынина организовала сбор праздничных продуктовых наборов и сладких подарков для пяти семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, а также для ветеранов Мирнинского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Христине помогли активисты Екатерина Елбакова и Ольга Шуляева. Большая благодарность профкому института «Якутнипроалмаз» за помощь в организации такой замечательной акции.   Известный предприниматель Татьяна Якименко тоже не осталась в стороне и предоставила 20 подарков для детей-инвалидов.

19d45f12-c222-4439-8537-70b295af396d.jpg

А в последнюю субботу уходящего года восемь семей в трудной жизненной ситуации были очень рады получить праздничные продуктовые наборы от мужчин общественной организации «Мииринэй Ураанхайдара». Новогодний сюрприз удался, это читалось в счастливых глазах детей и ветеранов. Спасибо настоящим мужчинам за праздничное настроение!

Традиционно в рамках реализации муниципальной программы «Мирнинский район, доброжелательный к детям» администрация района предоставила 160 сладких подарков детям из малообеспеченных семей, проживающим в поселениях района.

ec054ac5-5fa2-4794-af85-caa47a4954f2.jpg

Все эти акции реализованы под эгидой «Эстафеты добра в Мирнинском районе». Пусть в мире будет больше добра и хорошего настроения в 2020 году!

Управление социальной политики


Возврат к списку