Социальные службы Мирнинского района завершают год Днями открытых дверей

Социальные службы Мирнинского района  завершают год Днями открытых дверей 26.12.2019

Социальные службы Мирнинского района завершают год Днями открытых дверей


В предновогоднюю неделю специалисты администрации МО «Мирнинский район» работали на северной площадке в рамках выездных Дней открытых дверей, с которыми они посетили в этом году все населенные пункты алмазного края. 25 декабря во второй половине дня в актовом зале администрации поселка Айхал начальник управления социальной политики Мирнинского района Ширинский Д., начальник управления социальной защиты ГКУ МТ и СР РС(Я) Махутова С., начальник жилищного отдела районной администрации Ефремова С., специалисты управления инвестиционного развития и предпринимательства, Пенсионного фонда и Центра занятости населения Мирнинского района РС(Я) вели прием граждан.
Как нам рассказал Дмитрий Ширинский, в основном людей интересовали вопросы оказания материальной помощи, сокращения и дальнейшего трудоустройства. Спрашивали о возможностях реабилитации инвалидов, о получении детских пособий, о переселении из ветхого и аварийного жилья. Интересовались социальными гарантиями для малоимущих семей. Также, рассматривались вопросы оказания материальной поддержки.
Кроме того, экспертами были проведены консультации работников бюджетной сферы северной площадки по жилищным вопросам. Всего возможностью получить профессиональную консультацию по актуальным для жителей темам воспользовались 15 айхальцев. В четверг выездные Дни «открытых дверей» продолжились в городе Удачный. Стоит отметить, что у жителей алмазного края эта социальная услуга, предоставленная администрацией Мирнинского района, пользуется неизменным вниманием. В состав рабочей группы включаются специалисты по темам, наиболее актуальным для конкретного населенного пункта.
Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку