Детское пособие продлевается

Детское пособие продлевается 26.12.2019

Детское пособие продлевается

Мирнинское управление социальной защиты населения и труда сообщает, что с 01 января 2020 года вступает в силу Федеральный закон от 2 августа 2019г. № 305-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ от 28 декабря 2017 года № 418 «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» (Путинское пособие), согласно которому срок выплаты продлевается до достижения ребенком возраста 3 лет при соблюдении следующих условий:





-    Заявитель и ребенок являются гражданами Российской Федерации и постоянно проживают на территории Российской Федерации;
-    Ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018г.;
-    Размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину    прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в целом по Республике Саха (Якутия) за 2 квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

    Величина прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Республике Саха (Якутия) за 2 квартал 2019 года составляет 18161,00 рублей, Доход на одного члена семьи из расчета двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения не должен превышать 36322,00 рублей.
При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются все виды доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.
Размер выплаты в 2020 году составляет 17660,00 рублей.

Напоминаем, что через портал государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Саха (Якутия) www.e-yakutia.ru принимаются заявления по всем видам пособий.
Заявления, поданные в электронной форме, рассматриваются в первоочередном порядке.

ГКУ РС (Я) «Мирнинское Управление социальной
защиты населения и труда при Министерстве труда
и социального развития РС (Я)»

Возврат к списку