Мирнинский район помогает местному предпринимательскому сообществу

Мирнинский район помогает местному предпринимательскому сообществу 18.12.2019

Мирнинский район помогает местному предпринимательскому сообществу

Рабочее утро 18 декабря для муниципального автономного учреждения «Центр развития предпринимательства, занятости и туризма» МО «Мирнинский район» началось с торжественного мероприятия. Во-первых, оно было посвящено десятилетию деятельности МАУ «ЦРП». А во-вторых, прошла церемония открытия на базе Центра, офиса Мирнинского отделения ГАУ РС (Я) «Мой бизнес». И хотя официально он только начал работать, но уже несколько десятков предпринимателей Мирного смогли получить здесь необходимые консультации.

2.JPG

В собрании приняли участие Глава Мирнинского района Ришат Юзмухаметов, генеральный директор ГАУ РС (Я) Центр «Мой бизнес» Зоя Седалищева, представители муниципалитетов и бизнес-сообщества. Приветствуя гостей директор МАУ «ЦРП» Ирина Марченко поблагодарила администрацию МО «Мирнинский район» за создание достойных условий для развития местного предпринимательства, что позволяет реализовать задачу привлечения в эту сферу экономики большого числа участников. И создание очередной структуры, помогающей нашим гражданам реализовать свои идеи, является отличным шагом к развитию социально-экономического положения всего региона. Стоит сказать, что это уже 10 такой офис в Якутии. В своей работе Центр «Мой бизнес» реализует принцип «одного окна» и любой гражданин желающий попробовать свои силы в предпринимательстве сможет получить широкий спектр государственных и муниципальных услуг, консультации по 87 позициям.

 - Мирнинский район оказывает максимальную поддержку деловым людям, - обращаясь к присутствующим говорил глава района Ришат Юзмухаметов. – У нас сегодня зарегистрировано и действуют более двух тысяч предпринимателей, задействованных в разных сферах экономики. И для многих это стало возможным благодаря своевременному созданию «Центра развития предпринимательства», его целенаправленной работе. И мы уверены, что открытие офиса «Мой бизнес» создаст новые возможности для бизнес-сообщества алмазного края, новые рабочие места для жителей нашего района. Это основная цель вашей работы, - напомнил он.

IMG_4423.JPG

После церемонии открытия офиса, генеральный директор ГАУ РС (Я) Центр «Мой бизнес» Зоя Седалищева беседовала с представителями предпринимательского сообщества Мирнинского района, рассказывая о целях, задачах и возможностях новой структуры.

 Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку