Мирнинский район финансирует создание комфортной среды

Мирнинский район финансирует создание комфортной среды 11.12.2019

Мирнинский район финансирует создание комфортной среды

Мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья в Мирнинском районе носят системный характер. И выполняются, в том числе, за счет местных бюджетов. В 2019 году из средств МО «Мирнинский район» на исполнение соответствующей программы выделено более 11 млн 439 тысяч рублей, в том числе в адрес МО «Поселок Чернышевский» направлено более 9 млн 519 тыс. рублей; МО «Поселок Светлый» - более миллиона рублей и МО «Чуонинский наслег» - 900 тыс. рублей. Причем, ветхие строения не просто сносятся, эта работа напрямую связана с решением задач по развитию систем коммунальной инфраструктуры и благоустройства, что должно улучшить всю жизнедеятельную сферу, действующую на территории Мирнинского района. В текущем году из районного бюджета на эти цели нашим поселениям выделено 126 млн 154 тысячи рублей по муниципальной программе «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры и комфортного пространства для жизнедеятельности граждан на территории Мирнинского района РС (Я) на 2019-23 годы». В счет этих финансовых средств МО «Город Мирный» были переведены на центральное водоотведение п. Газовиков и застройки новых кварталов по шоссе 50 лет Октября. Профинансировано устройство уличного освещения с использованием светодиодных ламп по ул. Комсомольская и Звездная. Проводилось благоустройство и внутриквартальное асфальтирование междворовых проездов (9519827 руб.), пункта передержки животных, цветочное и световое оформление городских улиц. Был выполнен капитальный ремонт Площади 30-летия Победы.

10453.jpeg

15 млн рублей было направлено на ремонт фасадов многоквартирных домов и более 17 млн на технологическое присоединение к электрическим сетям индивидуального жилья. На сопоставимую сумму планируются работы по заменетрубопроводов перегретой воды на участке от рудовозной дороги до ЦТП «Газовик». Более 8 млн рублей из районного бюджета на благоустройство получило МО «Город Удачный». 1558870 рублей направлено МО «Поселок Айхал» на разработку проектно-изыскательских работ по реконструкции улицы Юбилейная. В Чернышевском за счет выделенных районных средств выполнено благоустройство поселковых территорий на сумму 2 млн 600 тыс. рублей. Более 2 млн 136 тыс. рублей из районного бюджета были использованы администрацией поселка Светлый на установку энергосберегающих уличных светильников, благоустройство дворов. На те же цели более 4 млн. рублей выделено поселку Алмазный. На развитие коммунальной инфраструктуры и благоустройство, бюджет района направил 3 млн. 777 тыс. рублей МО «Чуонинский наслег», в том числе для ремонта аварийных сетей теплоснабжения улиц Тепличная и Озерная с. Арылах. Более 24 млн 448 тыс. рублей получил МО «Ботуобуйинский наслег». На эти средства ведется технологическое присоединение к электрическим сетям нового квартала ИЖС и ПИР «Строительство системы летнего водопровода».
Шесть.JPG

В МО «Садынский национальный эвенкийский наслег» на средства, переданные из районного бюджета в размере 3130352 рублей ведут модернизацию систем электроснабжения с. Сюльдюкар, разрабатывают ПИР «Строительство водозаборных сооружений и водовода».


 Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку