Мир без границ помогает открывать новые возможности

Мир без границ помогает открывать новые возможности 27.11.2019

Мир без границ помогает открывать новые возможности

Во вторник 26 ноября в администрации МО «Мирнинский район» начала работу веб-конференция «Содействие трудоустройству инвалидов». Ее участники, как вы уже поняли, могут общаться между собой в интерактивном режиме, так как дискуссия идет в сети Интернет. Организатором вебинара выступает управление социальной политики района. Конференция проходит в преддверии Международного дня инвалидов и это первый такой опыт в этой сфере деятельности. Оценивая итоги первого дня работы начальник управления социальной политики Дмитрий Ширинский оценил этот опыт как очень эффективный и имеющий хорошие перспективы. Открывая веб-конференцию, глава Мирнинского района Ришат Юзмухаметов говорил о том, что администрация района внедряя новые методы социальной поддержки, способствует службе занятости населения в создании условий поиска инвалидами достойной работы: - Люди должны иметь возможность получать за эту работу справедливую зарплату, достигать профессиональных успехов. И самое важное, человек даже после травмы должен жить полной жизнью, чувствовать себя нужными и самодостаточными, - особо отметил глава района.

2.JPG

- Не случайно мы выбрали такую форму общения, которая позволит всем участникам конференции, находящимся в разных поселениях и даже разных субъектах Российской Федерации, провести 3 дня в режиме активного общения. Мы сможем обсудить аспекты поиска такой работы, возможность открыть свое собственное дело.

С 26 по 28 ноября докладчиками будут выступать люди, которые несмотря на ограниченные личные возможности достигли успеха в бизнесе, общественной деятельности. Среди них член Общественного Совета по вопросам молодежной политики при губернаторе Алтайского края Кайгородов Вячеслав, который рассказывает о «точках роста». А инвалид-колясочник Яковенко Ирина говорит о том, что травма не помешала ей стать успешным руководителем сети фитнес-клубов. Иван Астахов, руководитель общественного движения «Импровиз», работает специалистом в комплексном центре помощи семье и детям города Барнаул. Он рассказывает партнерам как самозанятость на основе увлечения музыкой привела к созданию целой организации. Участники с Алтая делятся информацией о возможной сфере занятости, о юридических аспектах поиска. О борьбе со страхами, вариантах мотивации. Далее доклады будут посвящены составлению бизнес-плана, анализу рынка услуг. В этом поможет юрист Анатолий Шестаков, участник проекта «Правовая неотложка» (проект реализуется на средства гранта Фонда президентских грантов). Он является консультантом Алтайской краевой общественной организации «Сообщество многодетных и приемных семей «Много деток – хорошо!». В этом сообществе занята и бизнес-тренер Светлана Литвинова. А Александр Беляев выступает не только как бизнес-тренер, но и в качестве врача-психотерапевта.

74891499_3229618747055054_5986126457099780096_n.jpg
В первый день вебинара в его работе приняли участие около двух десятков жителей алмазной провинции. Они знакомятся с успешным опытом, консультируются в вопросах индивидуального предпринимательства, некоммерческой деятельности, самозанятости. Врач-психотерапевт ведет онлайн-консультацию, а бизнес-тренер помогает разобраться с особенностями ведения бизнеса. В семинаре примет участие и Центр занятости населения Мирнинского района, который расскажет о возможностях трудоустройства инвалидов и тех услугах которые могут быть предложены.

- Очень надеюсь, что результатом нашего мероприятия станут новые рабочие места на которых работают люди с ограниченными возможностями, - обращаясь к участникам конференции говорил Ришат Юзмухаметов. – И было бы правильным результатом, если появятся рабочие места, созданные такими людьми!

Вебинар, как сказано ранее, будет работать ещё 2 дня: 27 и 28 ноября. Для тех, уто пожелает присоединиться к работе следующая ссылка: http://saas.videomost.com/service/join/?confid=635891&confpass=6673 (Заходить из Google Chrome, или скачать приложение для планшетов, телефонов VideoMost (AppStore, Play Маркет)). ID конференции: 635891 | Пароль: 6673

78687913_3229618660388396_7905277669275598848_o.jpg

 Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку