Как гимн России исполнили в 26-й школе

Как гимн России исполнили в 26-й школе 21.11.2019

Как гимн России исполнили в 26-й школе

Как известно, 20 ноября глава Якутии Айсен Николаев подписал указ «О проекте «Мы – будущее России!», направленный на духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи.

В частности, в документе говорится о ежедневном исполнении государственного гимна России в общеобразовательных учреждениях республики. Поэтому в восемь утра мы были в средней школе №26 города Мирного, чтобы увидеть это мероприятие. В образовательное учреждение пришел заместитель главы района Павел Тектясов, представитель управления образования Татьяна Хацукова.

гимн2.JPG


В актовом зале собрались учащиеся 8-11 классов, которым вкратце рассказали об указе главы Якутии. И затем они вместе с педагогами и гостями исполнили гимн, слова которого проецировались на стену. Было видно, что подавляющее большинство школьников знает слова гимна наизусть.

По информации управления образования, они разработают на основе указа министерства образования республики свой нормативный акт, чтобы регламентировать исполнение гимна в школах района.

 

Пресс-служба МО «Мирнинский район»


Возврат к списку