С днем рождения, Нина Ильинична!

С днем рождения, Нина Ильинична! 05.11.2019

С днем рождения, Нина Ильинична!

Сегодня, 5 ноября, представители администраций района и города Мирного поздравили с днем рождения почетного гражданина Мирнинского района. Ветерану тыла, ветерану педагогического труда Нине Ильиничне Провоторовой исполнилось ни много ни мало 96 лет. Она является самой старшей жительницей Мирнинского района. Начальник управления социальной политики районной администрации Дмитрий Ширинский и главный специалист управления Елена Розова от имени главы района вручили имениннице букет цветов с пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни. Она в свою очередь накрыла для гостей праздничный стол, и за чаем рассказала историю своего приезда в Якутию.

Стоит сказать, что несмотря на солидный возраст, Нина Ильинична до сих пор является активным общественным деятелем: участвует во многих мероприятиях культурной и военно-патриотической направленности, работе с молодежью, является членом Президиума Мирнинского Совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда и правоохранительных органов. По ее словам, она не из тех, кто мечтает о покое, поэтому очень рада такой насыщенной жизни и высокой востребованности. В день ее рождения двери квартиры практически не закрывались, а телефон не умолкал, так много желающих выразить Нине Ильиничне свое почтение и поздравить с этой датой.

На сегодняшний день в Мирнинском районе проживает 36 долгожителей в возрасте 90 лет и старше. В рамках прошедшего Дня пожилых людей все они получат социальные выплаты от главы района.

 

Пресс-служба МО «Мирнинский район»


Возврат к списку