Выделены деньги на приобретение автобусов

Выделены деньги на приобретение автобусов 15.10.2019

Выделены деньги на приобретение автобусов

Главе Мирнинского района Ришату Юзмухаметову неоднократно обращались жители алмазной столицы с жалобами на неритмичную работу общественного пассажирского транспорта в г. Мирный. Люди мерзнут на остановках. А что будет глубокой зимой? Хотя пассажирские перевозки в городской черте относятся к полномочиям поселений, глава района вышел с инициативой к депутатам районного Совета помочь в техническом оснащении МУП «МПАТП», принадлежащего городу. Ведь одна из основных причин плохого работа транспорта – его техническое состояние.

На прошедшей десятой сессии районного Совета депутаты поддержали инициативу главы Мирнинского района и было принято решение о выделении свыше 7 млн рублей МО «Город Мирный» на приобретение двух автобусов для внутригородских перевозок МУП «МПАТП».

автобус.jpg

Необходимость покупки этого транспорта обусловлена социальной значимостью, высокой потребностью горожан, пользующихся автобусами. Муниципальное унитарное предприятие «МПАТП» в целях организации грузопассажирских перевозок планирует приобрести автобусы нового поколения вместимостью до 49 человек, с повышенными техническими и потребительскими характеристиками.

Жители алмазной столицы, которым приходится пользоваться общественным муниципальным транспортом, ощущают его нехватку особенно в вечернее время и в выходные дни. Есть надежда, что целенаправленная покупка автобусов будет способствовать решению этой проблемы.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

 

 

 


Возврат к списку