В 2019 году рассмотрены сотни административных дел

В 2019 году рассмотрены сотни административных дел 15.10.2019

В 2019 году рассмотрены сотни административных дел

За девять месяцев 2019 года административной комиссией МО «Мирнинский район» рассмотрено 382 административных дел, подведомственных Кодексом Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения два административных дела прекращены за отсутствием состава и 380 лиц привлечено к административной ответственности, из них: граждан – 342, должностных лиц (индивидуальных предпринимателей) – 31, юридических лиц – 7.

Из общего числа рассмотренных дел назначено административных наказаний в виде предупреждения – 262, административного штрафа – 234 на сумму 362,3 тыс. руб. В адрес индивидуальных предпринимателей и юридических лиц внесено 38 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Наиболее распространенными правонарушениями, предусмотренными КоАП РС(Я), на сегодняшний день остаются нарушение тишины и покоя граждан в период местного времени (соблюдать тишину необходимо с 21 часа до 8 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно), с 22 часов до 10 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные законодательством РФ нерабочие праздничные дни, с 13 часов до 15 часов по местному времени ежедневно); размещение афиш, плакатов, объявлений, листовок, иных информационных материалов, нанесение надписей и графических изображений вне установленных мест; нарушение требований правил благоустройства территорий к внешнему виду фасадов и ограждающих конструкций зданий, строений, сооружений; нарушение требований правил благоустройства территорий по уборке территории муниципального образования (в частности, уличная торговля в неустановленных местах, сброс и размещение ТБО и КГМ, ненадлежащее содержание придомовой территории и др.).

 

Административная комиссия

МО «Мирнинский район»

 


Возврат к списку