Победители V оборонно-спортивного турнира «Всегда готов!»

Победители V оборонно-спортивного турнира «Всегда готов!» 15.10.2019

Победители V оборонно-спортивного турнира «Всегда готов!»

11 октября в рамках месячника ГО и ЧС, а также Года консолидации в Республике Саха (Якутия) управление образования совместно с ФГКУ «3-й отряд ФПС» по РС(Я) провели V районный оборонно-спортивный турнир «Всегда готов!» на базе средней школы №7 г. Мирного.
В этом году в мероприятии приняло участие шесть команд из школ Мирнинского района: № 1, № 4, № 7, № 8, № 12 и № 26. Почетными гостями турнира были Татьяна Хацукова, заместитель начальника управления образования по социальным вопросам, Валентин Черноволиков, подполковник внутренней службы, заместитель начальника отдела службы пожаротушения г. Мирный, Максим Берлизов, тренер-наставник по пауэрлифтингу ДЮСШ г. Мирный, мастер спорта по пауэрлифтингу.
Как рассказал начальник отдела по физическому и военно-патриотическому воспитанию управления образования Константин Александров, участникам турнира предстояло продемонстрировать свои силы в пяти видах соревнований, которые включали в себя не только спортивные состязания, но и некоторые элементы из подготовки к гражданской обороне: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из положения вис на перекладине (юношей), поднятие туловища из положения лежа (девушки), одевание противогаза командой на время, разборка и сборка автомата АК-74, метание гранаты.
- В турнире принимали участие школьники старших классов, им пришлось приложить максимум сил в борьбе за победу, - прокомментировал Константин Александров. - Участники команд активно поддерживали друг друга, помогали советами для более правильного и успешного выполнения того или иного вида состязаний. Соревновательный дух чувствовался в атмосфере, но, вопреки этому, чувство уважения и сопереживания соперникам не покидало место проведения турнира.
По итогам соревнований лидером турнира стала команда школы №8, вторыми стали ребята, представляющие 12-ую школу, третье место одержала команда седьмой школы.
Победители и призеры были награждены почетными грамотами управления образования, а команда-победитель стала обладателем переходящего кубка за I место в оборонно-спортивном турнире «Всегда готов!».

Пресс-служба МО «Мирнинский район»



Возврат к списку