Росреестр Якутии: Как проверить недвижимое имущество?

Росреестр Якутии: Как проверить недвижимое имущество?

Проверить какое недвижимое имущество зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), можно в личном кабинете, на официальном сайте Росреестра (https://lk.rosreestr.ru/).

Росреестром реализована возможность получения онлайн Выписки из ЕГРН за одну минуту, на объекты недвижимого имущества принадлежащих вам, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Корректное воспроизведение информации об объектах недвижимости в личном кабинете ЕПГУ возможно при условии наличия в записях ЕГРН о правах на эти объекты недвижимости сведений о страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС) правообладателя, а также ФИО и паспортных данных, совпадающих с данными пользователя ЕПГУ.

В связи с чем, возникают ситуации, когда объект недвижимости, права на которые зарегистрированы в ЕГРН, не отображаются в личном кабинете и невозможно получить онлайн Выписку из ЕГРН посредством ЕПГУ.

В данной ситуации, вы можете обратиться в Росреестр с использованием Платформы обратной связи (ПОС), посредством ЕПГУ.

При поступлении сообщения, Росреестрпроведет актуализацию необходимых данных, а также предоставит детальные разъяснения по возникшей ситуации в самые короткие сроки. Использовать сервис ПОС возможно и в других ситуациях, например, если были начислены налоги на объект недвижимого имущества не принадлежащий вам.

«Наполнение ЕГРН достоверными и актуальными сведениями, является приоритетной задачей Управления, в связи с чем, совместно с органами государственной власти и органами местного самоуправления проводится большая работа по актуализации сведений ЕГРН, наполнению необходимыми сведениями, в том числе сведениями о правообладателях объектов недвижимости, в рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных», - пояснил заместитель руководителя Управления Олег Гонтаренко.


Возврат к списку