ДТП на автодороге "Вилюй"

ДТП на автодороге "Вилюй"

26 октября на 1172-м километре автодороги «Вилюй» произошло ДТП с участием трёх машин.

Около 16:15 водитель грузового автомобиля «Shacman», двигаясь со стороны г. Мирного в сторону г. Ленска, не справился с управлением на спуске и совершил столкновение со стоящими на островке транспортными средствами «ВАЗ-2109» и «Mitsubishi Canter», водители которых в это время помогали выехать другой застрявшей на обочине машине, благодаря чему в аварии никто не пострадал, в том числе водитель грузовика. Запоры люков цистерны и сама цистерна также не были повреждены – розлива нефти не произошло.

В связи с неблагоприятными для управления транспортными средствами погодными условиями (когда в дневное время температура воздуха положительная, а ночью отрицательная, из-за чего на дорогах могут образоваться скользкие участки), напоминаем о том, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая дорожные и метеорологические условия. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил!

Также не стоит забывать о том, что уменьшение скорости поможет снизить тяжесть последствий ДТП, произошедшего по вине других участников дорожного движения.

Будьте предельно внимательными за рулем!

 

ОГИБДД по Мирнинскому району


Возврат к списку