Должностное лицо ветеринарного надзора привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства об обращении лекарственных средств


Прокуратура города провела проверку соблюдения законодательства об обращении лекарственных средств в ГБУ Республики Саха (Якутия) «Управление ветеринарии с ветеринарно-испытательной лабораторией Мирнинского района с филиалами в Анабарском и Оленекском национальных улусах (района)» (далее по тексту - Учреждение).
По результатам проверки в Учреждении выявлены нарушения требований Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», Правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 29.07.2020 № 426, выразившиеся в хранении с истекшим сроком годности препаратов ветеринарного применения вместе с другими лекарственными средствами.
По указанным нарушениям прокуратурой города в отношении начальника Учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого на основании постановления мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения. Кроме того, по фактам допущенных нарушений в адрес Учреждения внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены.

Возврат к списку