Судом удовлетворен иск прокуратуры Мирного в интересах несовершеннолетних, находящихся в социально-реабилитационном центре


Прокуратура г. Мирного провела проверку в ГКУ Республики Саха (Якутия) «Мирнинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Харысхал»» на предмет соблюдения требований законодательства в сфере антитеррористической защищенности. По результатам проверки установлено, что в социально-реабилитационном центре отсутствует система контроля и управления доступом, также объект не обеспечен охраной сотрудниками охраной организации.  
В целях устранения выявленных нарушений и обеспечения безопасности несовершеннолетних лиц и персонала учреждения прокурором г. Мирного в Мирнинский районный суд Республики Саха (Якутия) направлено исковое заявление с требованиями об обеспечении социально-реабилитационного центра указанной системой контроля доступа и обеспечения охраны объекта сотрудниками лицензированной охранной организации.    
По результатам рассмотрения исковых заявлений требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решения суда вступили в законную силу.


Возврат к списку