Выдача невостребованных документов по услугам Росреестра.


    Филиал публично-правовой компании «Роскадастр» по Республике Саха(Якутия) (далее – Филиал) осуществляет хранение и выдачу заявителям невостребованных документов.
Невостребованные документы – документы, которые заявитель не получил после проведения регистрационных действий по кадастровому учету и (или) регистрации прав.
«В филиале ППК «Роскадастр» по Республике Саха (Якутия) по состоянию на 01.08.2023 года  хранится более 40 тысяч невостребованных документов. В офисе Филиала организована выдача таких документов различными удобными заявителю способами», - поясняет начальник межрайонного отдела Филиала ППК «Роскадастр» по Республике Саха (Якутия) Николай Ноговицын.
    В соответствии с соглашением о взаимодействии  между  ГАУ Многофункциональный центр "Мои документы" (далее – МФЦ) Республики Саха (Якутия), Управлением Росреестра по Республике Саха (Якутия) и филиалом ППК «Роскадастр» по Республике Саха (Якутия), невостребованные  заявителем  документы,, хранятся в МФЦ в течение 45 календарных дней с даты их получения. По истечении указанного срока МФЦ в течение 30 календарных дней по сопроводительному реестру осуществляет передачу невостребованных Заявителями пакетов документов на бумажном носителе в Филиал.
Выдача    заявителям    невостребованных    документов осуществляется следующими способами:
-    курьерской доставкой (на платной основе, в соответствии с Положением, утвержденным приказом ППК «Роскадастр» от 13.01.2023 № П/021-23);
-    в филиале ППК «Роскадастр» по Республике Саха (Якутия) по месту хранения документов  г. Якутск, ул. Ярославского, 37 (бесплатно, в день обращения);
-  в территориальных подразделениях Филиала (бесплатно);
Выбор способа выдачи заявителю невостребованных документов определяется заявителем в заявлении о выдаче невостребованных документов.
Подробную информацию об услуге, тарифах, месте хранения невостребованных документов и способах их получения можно уточнить, обратившись лично в филиал ППК «Роскадастр» по Республике Саха (Якутия) г. Якутск, ул. Ярославского, 37 или по телефону: 8(4112) 40-80-10 (доб. 2237, 2235).

Возврат к списку