Объявление о продолжении приема документов для предоставления денежных выплат из средств бюджета МО «Мирнинский район»

Объявление о продолжении приема документов для предоставления денежных выплат из средств бюджета МО «Мирнинский район»

Районная администрация в целях обеспечения реализации мероприятия субсидирования на осуществление полного или частичного погашения сумм основного долга по банковским кредитам, ипотечным кредитам при приобретении, строительстве жилья работникам бюджетной сферы.

МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) объявляет о продолжении приема документов для предоставления денежных выплат из средств бюджета МО «Мирнинский район» РС (Я).

 

Субсидия может быть выделена на осуществление полного или частичного погашения сумм основного долга по банковским кредитам, ипотечным кредитам при приобретении, строительстве жилья по месту постоянной работы получателя субсидии на территории Мирнинского района:

- работникам муниципальных учреждений МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия);

- работникам органов местного самоуправления МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия);

 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

 

Претендент на получение субсидии должен соответствовать следующим требованиям:

- стаж работы в бюджетной сфере и ОМСУ МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) не менее трех лет;

- наличие кредитного договора с кредитной организацией;

- наличие свидетельства о государственной регистрации права собственности;

- ходатайство работодателя (руководителя организации) о выделении субсидии;

- гражданин и члены его семьи не реализовали право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты или иной формы государственной или муниципальной поддержки, в т.ч., за счет средств федерального, республиканского или местного бюджетов. К указанным случаям не относятся получение средств материнского (семейного) капитала, земельного участка многодетными семьями, компенсации части понесенных расходов на оплату стоимости аренды жилых помещений из средств бюджета МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия);

- гражданин не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма.

При определении обеспеченности жильем учитывается суммарная общая площадь всех жилых помещений, находящихся в собственности, в социальном найме, в бессрочном пользовании у гражданина, членов его семьи, совместно зарегистрированных граждан. Указанная площадь делится на количество граждан, являющихся членами семьи заявителя, зарегистрированных по месту жительства в данных жилых помещениях.

К членам семьи заявителя относятся: супруг (-а), несовершеннолетние дети.

При определении обеспеченности жильем не учитывается площадь жилого помещения, если жилое помещение признано непригодным для проживания, либо жилое помещение находится в многоквартирном жилом доме, признанном аварийным и подлежащим сносу в установленном законом порядке.

С ходатайством о предоставлении субсидии своему работнику обращаются руководители организаций (учреждений) на имя Председателя Единой комиссии по распределению денежных выплат из средств местного бюджета, направленных на улучшение жилищных условий работников.

К заявлению в обязательном порядке прилагаются следующие документы:

 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Работник после получения субсидии должен отработать в организации, с которой заключен трудовой договор, в зависимости от полученной суммы, но не менее трех лет. Обязательства об отработке указанного срока подлежат включению в трудовой договор работника в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации:

При досрочном увольнении по собственной инициативе или по инициативе работодателя по основаниям, предусмотренным п.п.3, п. 5-14 ч. 1 ст.81 Трудового кодекса РФ, работник обязан вернуть выделенные средства в полном объеме в бюджет МО «Мирнинский район» РС (Я) в течение 30 (тридцати) дней.

 За дополнительной информацией обращаться в отдел жилищных отношений «МКУ «Комитет имущественных отношений» МО «Мирнинский район» РС (Я): г. Мирный, ул. Московская, д.2, каб. 3, тел: 4-31-66.

Часы приема: с понедельника по четверг с 8:15 до 12:30, с 14:00 до 17:00. Пятница – работа с документами, суббота, воскресенье – выходной.

МКУ «Комитет имущественных отношений» МО «Мирнинский район»


Возврат к списку