В Мирном женщина осуждена к лишению свободы за хищение денежных средств в крупном размере

В Мирном женщина осуждена к лишению свободы за хищение денежных средств в крупном размере

Прокуратура г. Мирный поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы п. Айхал. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере ).

В суде установлено, что подсудимая, находясь в п. Айхал, зная о том, что в отношении ее знакомого возбуждено уголовное дело по факту совершения им тяжкого преступления, воспользовавшись тяжестью сложившихся для него обстоятельств, с целью незаконного материального обогащения, действуя под видом оказания содействия в назначении ему более мягкого наказания за совершенное им преступление, при этом не имея на это реальных намерений и осознавая отсутствие возможности на оказание подобного содействия, получила от него 710 000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, окончательно, с учетом имеющегося условного осуждения за ранее совершенное мошенничество, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

В. Аникеев, прокурор г. Мирный


Возврат к списку