В Мирном вынесен приговор по уголовному делу о грабеже

В Мирном вынесен приговор по уголовному делу о грабеже

Прокуратура г. Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признаны виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение имущества).

В судебном заседании установлено, что подсудимый, под предлогом послушать музыку, попросил мобильный телефон у своей знакомой, получив телефон, мужчина, осмотрев его, решил забрать его. Владелица телефона пыталась воспрепятствовать действиям грабителя, но он отмахнулся от нее, поскольку уже не собирался возвращать телефон и быстрым шагом удалился в сторону своего дома несмотря на то, что владелица телефона кричала ему вслед просьбы вернуть телефон.

Мужчина ранее неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности, кроме того, в действиях подсудимого судом установлен рецидив преступлений,

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы, при этом отменив условное осуждение по предыдущему приговору, и окончательно назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

В. Аникеев, прокурор г. Мирный

 


Возврат к списку