Прокуратурой города Мирного выявлены нарушения в деятельности Чернышевского рыбоводного завода

Прокуратурой города Мирного выявлены нарушения в деятельности Чернышевского рыбоводного завода Прокуратурой города с привлечением сотрудников ГБУ РС (Я) «Управление ветеринарии с ветеринарно-испытательной лабораторией Мирнинского района» проведена выездная проверка на предмет соблюдения   ГУП «Чернышевский рыбоводный завод» требований действующего законодательства при осуществлении своей деятельности в целях аквакультуры (рыбоводства).
  Установлено, что основным видом деятельности рыбоводного завода является воспроизводство пресноводных биоресурсов искусственное.    
  Вместе с тем, в деятельности предприятия выявлены нарушения, выразившиеся в неоформлении ветеринарно-сопроводительных документов на отдельные виды рыб, а также при транспортировке икры, отсутствии договора на утилизацию и уничтожение биологических отходов, отсутствии документов, подтверждающих проведение контроля качества мойки и дезинфекции помещений.
В целях устранения нарушений закона прокуратурой города 02.07.2020 в отношении директора ГУП «Чернышевский рыбоводный завод», а также государственного предприятия возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. По результатам рассмотрения административных дел должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей (должностное лицо) и 10 000 рублей (юридическое лицо). Кроме того, директору предприятия внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В. Аникеев, прокурор г. Мирный

Возврат к списку