Х Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров впервые будет проводиться онлайн

Х Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров впервые будет проводиться онлайн 9 июля 2020 года пройдет финал Х Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров – крупнейших в России компьютерных соревнований для людей старшего поколения. В этом году чемпионат впервые будет проводиться дистанционно в онлайн-формате.
В финале участникам предстоит продемонстрировать работу с поисковыми системами и электронными ресурсами Пенсионного фонда, пройти проверку знаний по интернет-безопасности, представить домашнее задание-презентацию «Семейные истории Великой Победы»,  посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Республику Саха (Якутия) на чемпионате представят победители регионального этапа Томский Алексей Гордеевич и Федорова Галина Гавриловна в категории «уверенные пользователи» и Прудецкая Светлана Александровна в категории «начинающие пользователи».
Всего в соревнованиях примут участие более 260 конкурсантов из 69 регионов страны.
Организатором мероприятия выступает Союз пенсионеров России при поддержке Пенсионного фонда России и Министерства труда и социальной защиты РФ.
Видеотрансляцию кибер-соревнований среди пенсионеров можно будет посмотреть на сайтах Пенсионного фонда и Союза пенсионеров – http://www.pfrf.ru и www.rospensioner.ru 9 июля с 16 часов по местному времени.


Возврат к списку