Алиментщица получила 9 месяцев исправительных работ

Алиментщица получила 9 месяцев исправительных работ Прокуратура города Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении          3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей).  
В суде установлено, что в отношении подсудимой на основании судебных решений возбуждены исполнительные производства о взыскании алиментов на содержание трех несовершеннолетних детей. В мае 2019 года она привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание детей. Несмотря на это, женщина каких-либо мер к трудоустройству с целью обеспечения своих алиментных обязательств не принимала и денежных средств на содержание детей не выплачивала. В связи с чем, общая задолженность по алиментам составила свыше 120 тыс. рублей.  
    По результатам рассмотрения уголовного дела Мирнинский районный суд Республики Саха (Якутия) признал подсудимую виновной, и с учетом мнения государственного обвинителя назначил ей наказание в виде 9 месяцев исправительных работ.
    Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.


В. Аникеев, прокурор г. Мирный  


Возврат к списку