Предприниматели привлечены к ответственности за реализацию продуктов питания с истекшими сроками годности

Предприниматели привлечены к ответственности за реализацию продуктов питания с истекшими сроками годности Прокуратурой города Мирного во исполнение Плана работы на второе полугодие 2019 года с привлечением сотрудников Западного МРО Управления Россельхознадзора РС (Я)  проведены проверки соблюдения организациями и индивидуальными предпринимателями законодательства при реализации продовольственной продукции с истекшим сроком годности.
По результатам проверки в деятельности индивидуальных предпринимателей выявлены нарушения в части реализации продуктов питания с истекшими сроками годности, хранении и реализации обезличенной продукции животного происхождения в отсутствие ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих их безопасность (на продукции отсутствует маркировочный ярлык с указанием организации-производителя, даты выработки, условий хранения и сроков годности).
В целях устранения нарушений закона прокуратурой города в отношении 5 индивидуальных предпринимателей возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения административных дел Западным МРО Управления Россельхознадзора РС (Я) индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 3000 рублей каждому.  

В. Аникеев, прокурор г. Мирный




                                                                            

Возврат к списку