25 тысяч рублей злоумышленница похитила у знакомой

25 тысяч рублей злоумышленница похитила у знакомой Прокуратура города Мирного утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины, обвиняемой в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
По версии следствия, в ноябре 2019 года местная жительница попросила обвиняемую, с которой вместе работала в одной организации, сделать уборку в своей квартире и передала ей ключи. На данную просьбу женщина ответила согласием и при уборке обнаружила, что у потерпевшей имеются денежные сбережения. В тот же день обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, желая продолжить распитие спиртных напитков, воспользовавшись имевшимся при ней ключом, незаконно проникла в квартиру знакомой и похитила денежные средства в сумме 5000 рублей. На следующий день потерпевшая, обнаружив пропажу денег, обращаться в полицию не стала, пожелав помириться с обвиняемой и вернуть похищенное самостоятельно. Между тем, через несколько дней злоумышленница, не выходя на связь с потерпевшей и не возвратив ключи, достоверно зная график работы последней, вновь незаконно проникла в ее квартиру и похитила денежные средства в сумме 20000 рублей.      
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Мирнинский районный суд РС(Я) для рассмотрения по существу.  
Призываем граждан более бережно относиться к своему имуществу, и при совершении в отношении вас противоправных деяний незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.  


В. Аникеев, прокурор г. Мирный  

Возврат к списку