В г. Мирном ранее неоднократно судимый мужчина приговорен к реальному лишению свободы за совершение краж

В г. Мирном ранее неоднократно судимый мужчина приговорен к реальному лишению свободы за совершение краж

Прокуратурой города Мирного поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого гражданина Р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба) и двух эпизодов преступлений, предусмотренных п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба).

В судебном заседании установлено, что в ходе совместного распития спиртных напитков потерпевший передал подсудимому для дополнительного приобретения алкоголя свою банковскую карту, при этом сообщив пин-код. Подсудимый, в свою очередь, после совершения покупок, достоверно зная, что на банковском счете потерпевшего имеются денежные средства, из корыстных побуждений с помощью банкомата похитил денежные средства потерпевшего и распорядился ими по своему усмотрению.

Кроме того, установлено, что подсудимый, сломав замок входной двери гаража, совершил оттуда два эпизода кражи бытовой техники и автомобильных колес. Похитив указанное имущество, с целью сокрытия совершенных преступлений злоумышленник повесил замок таким образом, чтобы не было видно, что он поврежден.

При рассмотрении уголовного дела государственным обвинителем представлены суду неопровержимые доказательства причастности подсудимого к совершению указанных преступлений, которые легли в основу обвинительного приговора.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, принимая во внимание сведения о личности подсудимого, наличие рецидива преступлений, совершения преступлений при наличии неснятой и непогашенной судимости, назначил

мужчине наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.


Возврат к списку