Уважаемые работодатели!

Уважаемые работодатели!

Приглашаем Вас принять участие в программе обучения работников предпенсионного возраста. В соответствии с постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 30.05.2019 № 133 осуществляется предоставление работодателям (за исключением государственных и муниципальных учреждений) субсидий на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников предпенсионного возраста в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение».

Субсидия носит целевой характер и предоставляется в целях возмещения затрат работодателей на оплату обучения работников образовательных услуг в текущем финансовом году.

Под лицами предпенсионного возврата понимается категория граждан предпенсионного возраста в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.

Работодатель может самостоятельно организовать обучение данной категории граждан в образовательных организациях или в своем специализированном структурном образовательном подразделении. Профессиональное обучение лиц предпенсионного возраста включает в себя профессиональную переподготовку и курсы повышения квалификации. Получение высшего или среднего профессионального образования при проведении профессионального обучения лиц предпенсионного возраста не допускается.

Продолжительность программы профессионального обучения лиц предпенсионного возраста не должна превышать три месяца.

Профессиональное обучение лиц предпенсионного возраста завершается итоговой аттестацией в форме, предусмотренной законодательством об образовании, по результатам которой выдаются документы в соответствии с законодательством об образовании: удостоверение или диплом.

По вопросам участия в отборе на получение субсидии можно обратиться в ГКУ «Центр занятости населения Мирнинского района» по телефону (41136) 4-73-41 по адресу: г.Мирный ул.Советская 13/1.


Возврат к списку