Вниманию студентов из малоимущих семей

Приказом Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия) №282-ОД от 21.03.2019 г. утверждён новый Порядок выдачи студентам справок для назначения государственной социальной стипендии.
Заявление о выдаче справки подается в форме электронного документа посредством портала государственных и муниципальных услуг Республики Саха (Якутия) www.e-yakutia.ru.
Достоверность представленных сведений, указанных в заявлении о назначении выплат, а также информированность заявителя об ответственности за достоверность представленных сведений подтверждается электронной подписью заявителя.
Одновременно с заявлением о выдаче справки заявитель также представляет заявление лиц, в отношении которых необходимо представление документов (сведений), или их законных представителей о согласии на обработку персональных данных.
При подаче заявления необходимо прикреплять отсканированные копии следующих документов:
- документы, удостоверяющие личность, подтверждающие место жительства заявителя;
- документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя заявителя (в случае подачи заявления через представителя);
- справка с места учебы, подтверждающая, что лицо обучается на бюджетной основе по очной форме обучения.
Предоставление оригиналов документов для проведения сверки предоставленных сведений не требуется.
Ответственность за достоверность документов, являющихся основанием для выдачи справки для назначения стипендии, а также подтверждения факта отправки документов возлагается на заявителя.
Максимальный срок принятия решения о выдаче или об отказе в выдаче справки составляет не более 10 рабочих дней.
Заявитель уведомляется о принятом решении через личный кабинет на портале государственных и муниципальных услуг Республики Саха (Якутия) www.e-yakutia.ru, при положительном решении заявителю направляется справка для назначения стипендии в электронной форме.
По требованию заявителя справка выдается на бумажном носителе, о чем заявитель уведомляет через личный кабинет на портале государственных и муниципальных услуг Республики Саха (Якутия)  www.e-yakutia.ru.

ГКУ РС (Я) «Мирнинское УСЗНиТ»
    


Возврат к списку