Участвуйте в фестивале-конкурсе ледовых скульптур «Зимняя сказка»

Участвуйте в фестивале-конкурсе ледовых скульптур «Зимняя сказка» Администрация МО «Город Мирный» и МКУ «Управление спорта, культуры и молодежной политики» уведомляет о проведении Открытого фестиваля-конкурса ледовых скульптур «Зимняя сказка» в 2018 году в городе Мирный, целью которого является развитие традиций, популяризация и совершенствование искусства мастеров художественной обработки льда, поддержка творческой активности, стимулирование культурного отдыха в зимнее время.
Фестиваль-конкурс состоится с 10 по 15 декабря 2018 года на центральной площади города. Участниками конкурса могут стать профессиональные художники, скульпторы, самодеятельные художники, мастера прикладного искусства, студенты и преподаватели ВУЗов, колледжей, училищ Российской Федерации. К участию приглашаются команды в составе 2-х человек. Возраст – от 18 лет и старше.
Участники представляют заявку на участие в Фестивале-конкурсе, эскизный проект на одну скульптуру и копии документов. Заявка на участие и эскизный проект должны быть направлены не позднее 30 ноября 2018 года на адрес электронной почты: ilovemirny@mail.ru
Команды-победители награждаются кубками, памятными дипломами и денежными сертификатами. Приз за лучшую ледовую скульптуру по итогам конкурса – 100 000 рублей, II место – 80 000 рублей, III место – 60 000 рублей.
Координатор конкурса: начальник отдела культуры и молодежной политики – Хрущева Евгения Николаевна, т. 8 (914) 2527909, 8 (41136) 33405.
Подробная информация в Положении о проведении Открытого фестиваля-конкурса ледовых скульптур «Зимняя сказка».

Пресс-служба мэрии

Возврат к списку