На пьедестале - лучшие: завершились соревнования по баскетболу

На пьедестале - лучшие: завершились соревнования по баскетболу 19-20 октября в спортивном зале ФОК «Олимп» состоялись традиционные соревнования по баскетболу в зачет Спартакиады школьников среди сборных юношей и девушек школ г. Мирный. Игры получились захватывающие и зрелищные, к исходу которых юноши сборной СОШ №7 и девушки СОШ №1 оказались на третьем месте.
Сборные юношей СОШ №1 и СОШ №26, а также сборная команда девушек СОШ №12 и СОШ №26 абсолютными лидерами вышли в финал, продемонстрировав соперникам силу, мощь и настрой на победу. Финал состоялся 24 октября в спортивном зале «Кимберлит» и, пожалуй, оказался самым энергетическим, ярким и запоминающимся. В этом году финал соревнований был приурочен к проведению городского мероприятия «Настроение АЛРОСА». Все спортсмены на протяжении игры старались демонстрировать физическую и тактическую подготовку, применяли мощные и точные передачи, непредсказуемые атаки. Каждая игра была волнующей,  игроки выкладывались на полную мощность, боролись за каждый мяч. Не утихали и трибуны, которые радостно приветствовали юных спортсменов и поддерживали боевой дух на протяжении всего игрового времени финальной игр. Девушки из 12-й школы уверенно лидировали, обыграв сборную 26-ой школы со счетом 40:22. У юношей игра за первое место оказалась наиболее напряженной. Накал страстей не утихал ни на трибуне, ни на игровой площадке. Уверенную победу одержала сборная юношей школы №26.
Победители и серебряные призеры были награждены медалями, грамотами управления образования, а также специальными призами от организаторов «Настроение АЛРОСА». Благодарим учителей физической культуры и самих спортсменов за качественную подготовку к играм, поздравляем победителей и призеров с достойной победой.

Управление образования

Возврат к списку