Новые правила выплаты пособий на детей

Новые правила выплаты пособий на детей С 9 октября 2018 года вступило в силу Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 24.09.2018 г. № 268 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 04 декабря 2017г. № 386 «О назначении и выплате ежемесячного пособия на ребенка»».
Пособия на детей в семье со среднедушевым доходом, величина которого не превышает величину прожиточного минимума в среднем на душу населения по зонам Республики Саха (Якутия), теперь оформляются по новым правилам.        
Ранее при назначении пособия среднедушевой доход семьи рассчитывался исходя из суммы доходов членов семьи за последние 3 календарных месяца.
В связи с внесением изменений с 9 октября 2018 года среднедушевой доход семьи при назначении пособия рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих месяцу подачи заявления о назначении пособия, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.
          Семья со среднедушевым доходом, величина которого не превышает величину прожиточного минимума в среднем на душу населения, за назначением и выплатой ежемесячного пособия на ребенка могут обратиться:
- в ГКУ РС(Я) «Мирнинское управление социальной защиты населения и труда при МТ и СР РС(Я)» по адресу: г. Мирный, ул. Тихонова, д. 9, каб.1, телефоны для справок: 3-53-09, 4-34-45,
- в ГАУ МФЦ «Мои документы» по адресу: г. Мирный, ул. Тихонова, д.9,
- посредством почты заказным письмом в адрес УСЗН,
- через портал государственных и муниципальных услуг e-yakutia.ru.

ГКУ РС(Я) «Мирнинское управление социальной защиты населения и труда при Министерстве труда и социального развития РС(Я)»

Возврат к списку