Двое подростков совершили серию угонов

Двое подростков совершили серию угонов Прокуратура города Мирного поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении двух несовершеннолетних, совершивших ряд угонов.
В судебном следствии установлено, что несовершеннолетние Н. и М. в июне 2018, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, желая покататься, осознавая общественную опасность своих противоправных действий,  проникли на территорию дачного участка, где воспользовавшись тем, что дверь автомобиля марки «ВАЗ-21063» не заперта, а ключ находится в замке зажигания, не имея никаких законных прав на его управление, совершили угон указанного автомобиля.
После угона несовершеннолетние Н. и М. аналогичным способом совершили угон автомобиля марки «ВАЗ-21070», припаркованного на соседнем дачном участке.
По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимому Н., который ранее совершил ряд краж, назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года, а подсудимому М. назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.
Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.


В. Аникеев, прокурор г. Мирный

Возврат к списку