Всероссийский открытый урок по ОБЖ прошел в Светлинском техникуме

3 сентября в Светлинском индустриальном техникуме прошел Всероссийский открытый урок по ОБЖ.
МЧС России совместно с Минобрнауки России организовывают  такие мероприятия в целях подготовки студентов к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привития навыков безопасного поведения на дорогах, для адаптации после летних каникул.
Открытый урок в СИТ был проведён преподавателями Натальей Удовенко и Натальей Ткачовой для студентов-первокурсников. Ярко, интересно, эмоционально, с использованием презентаций, наглядных примеров чрезвычайных ситуаций в России и Якутии, педагоги простроили диалог с аудиторией, сумев донести важность безопасной жизнедеятельности для человека.
Инструктор отряда Государственной противопожарной службы №21 по Мирнинскому району Любовь Заварицкая прочитала лекцию для студентов по чрезвычайным ситуациям и способам индивидуальной защиты.
В рамках данного мероприятия ребята совместно с кураторами посетили пожарную часть п. Светлый, где смогли с опытными инструкторами отработать практические навыки безопасного поведения в ЧС, задать интересующие вопросы.

Наталья Ткачова,
пресс-служба СИТ


Возврат к списку