АЛРОСА организует подвоз чистой питьевой воды в поселения Сунтарского района

АЛРОСА организует подвоз чистой питьевой воды в поселения Сунтарского района В субботу, 1 сентября, на Сунтарский участок предприятия ГУП "ЖКХ РС(Я)", водозабор которого находится на реке Вилюй, прибудет техника АЛРОСА, которая будет развозить чистую питьевую воду жителям всех 16 наслегов Сунтарского района.

В настоящее время АЛРОСА готовит три водовозных машины для отправки в Сунтарский район и дальнейшей работы на линии по развозу чистой воды. Общий объем резервуаров всех водовозок составляет порядка 23 кубометров.

После того как водовозные машины прибудут в Сунтары, они будут наполнены чистой водой, предоставленной ГУП "ЖКХ РС(Я)", и отправлены в рейсы по наслегам. Определять направление работы и адреса доставки воды будет администрация района в зависимости от заявок от поселений.

Подвоз чистой воды в район будет осуществляться до тех пор, пока не будет восстановлен гигиенически разрешенный состав воды в реке. Все затраты по подвозу воды, а также работе выделенной техники взяла на себя АЛРОСА.

Возврат к списку