Осужден за езду в нетрезвом виде

Осужден за езду в нетрезвом виде Прокуратура г. Мирного поддержала государственное обвинение                         по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя, работающего пожарным                 в ПЧ №2 в пожарной охране ФГКУ «3 отряд ФПС по РС(Я)». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.
В судебном следствии установлено, что С., будучи в 2017 году привлеченным к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного ареста на 10 суток, не сделав для себя должных выводов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль автомобиля. При управлении автомобилем он был замечен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД РФ по Мирнинскому району и отстранен от управления транспортного средства.
По результатам рассмотрения уголовного дела, суд приговорил С. к наказанию в виде 200 часов обязательных работ с назначением дополнительного вида наказания в виде лишения права управления транспортными средствами       на 1 год и 8 месяцев.
Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.


И.о. прокурора города                                       И.И. Борисов


Возврат к списку