Не попадайте в лапы мошенников!

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району поступило заявление от местного жителя с просьбой привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое обманным путём завладело его денежными средствами в размере 20300 рублей.
Заявитель пояснил, что на одном из интернет-сайтов увидел выгодное предложение по приобретению игровых консолей «Sony PlayStation 4». Желая приобрести игровую приставку, потерпевший связался с одним из администраторов сайта.  Вместе они обговорили все детали купли-продажи, где обязательным условием была полная предоплата.   Согласившись, мужчина перевёл денежные средства в сумме 20300 рублей на указанный банковский счёт. После чего потерпевшему пришло сообщение, что деньги получены, и в скором времени товар будет отправлен.  Однако мужчина так и не дождался своего заказа, а все его попытки связаться с администраторами сайта не увенчались успехом. Поняв, что попался на уловки мошенников, мужчина обратился в полицию. По данному факту проводится проверка.
Уважаемые граждане, полиция напоминает, что ни под каким предлогом нельзя производить предоплату за товар, не убедившись в добросовестности продавца. Совершая покупки при помощи дистанционного способа продажи товаров и выбирая ресурс, подходящий по ассортименту и привлекательный по стоимости продукции, необходимо знать характерные показатели мошенничества:
- чрезмерное занижение стоимости товара;
- продажа предметов, якобы конфискованных у должников;
- телефонная связь, как единственный способ коммуникации;
- обязательная 100 % предоплата;
- недавняя регистрация сайта;
- оплата без расчётного банковского счета.
Будьте бдительны!

Пресс-служба ОМВД России по Мирнинскому району

Возврат к списку