Три ДТП произошло в праздничные дни

Три ДТП произошло в праздничные дни В праздничные дни на территории Мирнинского района зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых пострадала 59-летняя женщина.
1 мая около 19 часов водитель автомобиля Мазда-3, двигаясь по шоссе 50 лет Октября, не убедился в безопасности своего маневра и начал обгон автомобиля Тойота Корона. При выезде на полосу, предназначенную для встречного движения, в районе дома 16/3 совершил столкновение с транспортным средством Тойота Пробокс, после чего столкнулся с автомобилем, который обгонял. В результате ДТП пассажир Тойоты Пробокс получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ей назначено стационарное лечение. Прибывшими на место инспекторами дорожно-патрульной службы было установлено, что виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел права управления транспортными средствами. Данный водитель был привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, санкция которой предусматривает наказание в виде административного ареста на срок от 10 до 15 суток.
Всего же за указанный период за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения к административной ответственности привлечены 13 водителей. Также был выявлен водитель, повторно управлявший транспортным средством в состоянии опьянения, что влечет за собой уголовную ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В целях снижения уровня аварийности с участием нетрезвых водителей, просим сообщать о подобных нарушениях по телефонам дежурной части «02», «102».


Отдел ГИБДД по Мирнинскому району


Возврат к списку