Постановление №0144 от 06.02.2019

О подготовке проекта планировки с проектом межевания территории, предназначенной для строительства линейного объекта: «Коридор инженерных коммуникаций к полигону твердых коммунальных отходов»

В целях обеспечения устойчивого развития территорий, установления границ земельного участка, предназначенного для строительства и размещения линейного объекта, в соответствии со ст. 41 - 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, ст.15 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании заявления муниципального казенного учреждения «Комитет имущественных отношений» муниципального образования «Мирнинский район» (далее - МКУ «КИО») о принятии решения по подготовке проекта планировки с проектом межевания территории, предназначенной для строительства линейного объекта: «Коридор инженерных коммуникаций к полигону твердых коммунальных отходов» на территории муниципального образования «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия):

 

1. Принять решение о подготовке проекта планировки с проектом межевания территории, предназначенной для строительства линейного объекта: «Коридор инженерных коммуникаций к полигону твердых коммунальных отходов», за счет средств бюджета муниципального образования «Мирнинский район».

 

2. Управлению архитектуры и градостроительства Администрации муниципального образования «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) (далее – УАиГ Мирнинского района) (Якушова А.В.):

2.1. обеспечить координацию работ по подготовке и утверждению проекта планировки с проектом межевания территории, предназначенной для строительства линейного объекта;

2.2. направить уведомление о принятом решении Главе муниципального образования «Чуонинский наслег» Григорьеву Н.И. в течение десяти дней со дня принятия такого решения.

    

3. МКУ «КИО»:

3.1. обеспечить подготовку и передачу в УАиГ Мирнинского района технического задания на разработку проекта планировки с проектом межевания территории, предназначенной для строительства линейного объекта, включая границы разработки проекта планировки в электронном виде;

3.2. обеспечить выполнение инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории в соответствии с Правилами выполнения инженерных изысканий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2017г. № 402.

3.3. представить на рассмотрение в УАиГ Мирнинского района разработанные и согласованные в установленном порядке проект планировки с проектом межевания территории под строительство линейного объекта «Коридор инженерных коммуникаций к полигону твердых коммунальных отходов» для осуществления проверки документации на соответствие Схеме территориального планирования муниципального образования «Мирнинский район Республики Саха (Якутия), генеральному плану, проекту планировки и межевания территории, правилам землепользования и застройки муниципального образования «Чуонинский наслег», требованиям технических регламентов, нормативам градостроительного проектирования, а так же программам комплексного развития систем коммунальной, транспортной и социальной инфраструктур поселения.

 

4. Управлению архитектуры и градостроительства (Якушова А.В.) совместно с управлением по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ (Гибало А.О.) разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) www.aлмазный - край.рф.

 

5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации района по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Видмана И.А.

 

 

 

 

Глава района                                                                               Р.Н. Юзмухаметов                                                  

 


Тип:  Постановление
№:  0144
От:  06.02.2019 08:50:00

Возврат к списку