Постановление №1880 от 21.12.2018

Об утверждении Положения о порядке поощрения лучших социальных педагогов, членов лучшего общественного совета по делам несовершеннолетних в поселениях Мирнинского района, членов Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Мирнинский ра

В целях повышения уровня профессионализма представителей органов системы профилактики и безнадзорности среди несовершеннолетних,  стимулирования представителей органов системы профилактики и безнадзорности среди несовершеннолетних, членов КДНиЗП, повышения значимости общественной работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних,  стимулирования представителей органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений, в рамках  реализации муниципальной программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних»,

1.    Утвердить Положение о порядке поощрения лучших социальных педагогов, членов лучшего общественного совета по делам несовершеннолетних в поселениях Мирнинского района, членов Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Мирнинский район».

2. Пресс-службе (Гибало О.А.) разместить настоящее постановление на официальном сайте МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) www.алмазный-край.рф.

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации МО «Мирнинский район» по социальным вопросам Ситнянского Д.А.



Глава района                                                                             Р. Н. Юзмухаметов



Приложение
к постановлению Главы района
от «21» декабря 2018 г. № 1880


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке поощрения лучших социальных педагогов,
членов лучшего общественного совета по делам
несовершеннолетних в поселениях Мирнинского района,
членов Комиссии по делам несовершеннолетних
и защите их прав МО «Мирнинский район»

1.    Общие положения

1.1. Настоящее Положение о порядке поощрения социальных педагогов, членов общественных советов по делам несовершеннолетних в поселениях Мирнинского района, членов Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Мирнинский район» (далее - Положение) определяет порядок поощрения социальных педагогов, признанных победителями районного конкурса «Лучший социальный педагог», членов общественного совета по делам несовершеннолетних в поселении Мирнинского района, признанного победителем конкурса «Лучший общественный совет по делам несовершеннолетних», а также порядок поощрения членов Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Мирнинский район» (далее - КДНиЗП).
1.2. Положение разработано в целях планирования и расходования средств, предусмотренных в Бюджете МО «Мирнинский район» на текущий финансовый год в соответствии с утвержденной муниципальной программой МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) «Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних».


2.    Цели поощрения

Основными целями поощрения являются:
- повышение уровня профессионализма представителей органов системы профилактики и безнадзорности среди несовершеннолетних;
- стимулирование представителей органов системы профилактики и безнадзорности среди несовершеннолетних, членов КДНиЗП;
- повышение значимости общественной работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних;
- снижение семейного неблагополучия;
- снижение подростковой преступности.


3.    Порядок поощрения

3.1. Претендентами на поощрение являются:
- социальные педагоги, признанные победителями районного конкурса «Лучший социальный педагог»;
- члены общественного совета по делам несовершеннолетних в поселении Мирнинского района, признанного победителем районного конкурса «Лучший общественный совет по делам несовершеннолетних»;
- члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав                    МО «Мирнинский район».
3.2. Поощрение осуществляется на основании постановления, вынесенного Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав                                 МО «Мирнинский район» по итогам:
- районного конкурса КДНиЗП МО «Мирнинский район» «Лучший социальный педагог»;
- районного конкурса КДНиЗП МО «Мирнинский район» «Лучший общественный совет по делам несовершеннолетних»;
- деятельности КДНиЗП МО «Мирнинский район», а также на основании заявки.
3.3. Заявка включает себя:
- ходатайство образовательного учреждения или общественного совета по делам несовершеннолетних поселения Мирнинского района по поощрению лучших социальных педагогов или членов лучшего общественного совета поселения по делам несовершеннолетних Мирнинского района, постановление КДНиЗП МО «Мирнинский район» о поощрении членов КДНиЗП;
- постановление КДНиЗП МО «Мирнинский район» о признании победителей конкурсов «Лучший социальный педагог» или «Лучший общественный совет по делам несовершеннолетних»;
- копию документа, удостоверяющего личность (для претендента);
- банковские реквизиты для перечисления премии (для претендента);
- копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации (для претендента).
3.4. Заявки рассматриваются на очередном заседании КДНиЗП                             МО «Мирнинский район» один раз в год.
3.5. По итогам рассмотрения заявок КДНиЗП МО «Мирнинский район» принимает решение о поощрении простым большинством голосов присутствующих членов комиссии.
3.6. Комиссия может принять решение о поощрении одного или нескольких претендентов.
3.7. Итоги заседания комиссии оформляются постановлением, которое выносится в день проведения заседания.
  
4.    Размер поощрения

4.1. Размер поощрения составляет:
4.1.1. для социальных педагогов не более 10000 рублей (в т.ч. НДФЛ);
4.1.2. для членов общественного совета по делам несовершеннолетних в поселениях Мирнинского района не более 15000 рублей (в т.ч. НДФЛ);
4.1.3. для членов КДНиЗП не более 10000 рублей (в т.ч. НДФЛ).

5.    Порядок выплаты премии

5.1. Финансирование расходов, связанных с поощрением, осуществляется в соответствии с муниципальной программой МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) «Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних» в пределах лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели.
5.2. Решение о поощрении оформляется распоряжением Главы                          МО «Мирнинский район» на основании постановления КДНиЗП МО «Мирнинский район» не позднее десяти рабочих дней со дня проведения заседания.
5.3. На основании распоряжения Управление по бухгалтерскому учету и контролю Администрации МО «Мирнинский район» перечисляет средства по предоставленным банковским реквизитам.



Тип:  Постановление
№:  1880
От:  21.12.2018 09:35:00

Возврат к списку