Постановление №1530 от 29.10.2018

О нормативах денежных затрат на содержание и ремонт автомобильных дорог МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) и правилах расчета

В соответствии со статьей 34 Федерального закона от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь Постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 27 августа 2009 г. № 352 «О нормативах денежных затрат на содержание и ремонт автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и правилах их расчета», письмом Министерства транспорта и дорожного хозяйства  Республики Саха (Якутия) от 13.08.2018 г. № 03-2/5355 о протяженности автомобильных дорог местного значения Республики Саха (Якутия) и среднем финансовом нормативе на содержание 1 километра дорог местного значения на 2019-2021 годы:

          1. Установить нормативы денежных затрат на содержание и ремонт автомобильных дорог МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) IV-V категории с переходным типом покрытия из песчано-гравийной смеси в следующих размерах (начало действия норматива 2019 г.):
          385,14 тыс. рублей/км/год – на содержание;
          5 523   тыс. рублей/км/год – на ремонт;
          10 397 тыс. рублей/км/год – на капитальный ремонт.

          2. Утвердить  Правила расчета денежных затрат на содержание и ремонт автомобильных дорог МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) при определении размера ассигнований из бюджета МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия), предусматриваемых на эти цели, согласно приложению к настоящему постановлению  (приложение)

          3. Мобилизационному управлению  (Попов С.А.), руководствоваться настоящими нормативами при определении начальной (максимальной) цены при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) по содержанию и ремонту автомобильных дорог МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия).
           4. Мобилизационному управлению  (Попов С.А.), пресс-службе (Анисимова Н.В.) разместить постановление с приложениями на официальном сайте МО «Мирнинский район» Республика Саха (Якутия) (www.алмазный-край.рф).
  
           5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на  заместителя  Главы   Администрации   района  по строительству и ЖКХ Видмана И.А.


Главы  района                                                                              Р.Н.Юзмухаметов

Тип:  Постановление
№:  1530
От:  29.10.2018 19:47:00
Приложения:  Загрузить

Возврат к списку