Постановление №1387 от 01.11.2017

06.08.2018

О внесении изменений и дополнений в в положение, утвержденное постановлением Главы района от 20.09.2017 г. № 1164 «Об утверждении Положения об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам ре

            В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и в связи с протестом прокуратуры города Мирного от 23 октября 2017 года№ 16-2017:

            1. Внести в Положение, утвержденное постановлением Главы района от 20.09.2017 г.№ 1164 «Об утверждении Положения об   организации  регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок между поселениями в границах муниципального образования «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия)» следующие изменения и дополнения:
            1.1. в подраздел 3.2. раздела 3 «организация регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам» приложения к постановлению:          
            1.1.1. в пункте 3.2.11:
            исключить седьмой абзац  «выписка из Единого  государственного реестра юридических лиц,  полученная не ранее, чем за 14 дней до дня подачи заявки. Или выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей), полученная не ранее, чем за 14 дней до подачи  заявки»;
           дополнить следующим абзацем:
   В  соответствии с  п. 3, п. 4 ч.1 ст.23 Федерального закона от 13.07.2015 г.         № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  к участию в открытом конкурсе допускаются юридические лица, индивидуальные предприниматели, участники договора простого товарищества при условии, что у них:
   отсутствует задолженность по обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации за последний завершенный отчетный период
  не проводится ликвидация участника открытого конкурса - юридического лица и отсутствует решение арбитражного суда о признании банкротом участника открытого конкурса - юридического лица или индивидуального предпринимателя и об открытии конкурсного производства.
   Документы, подтверждающие данные сведения, участники конкурса предоставляют по собственной инициативе.
   В случае, если данные документы не были представлены участником по собственной инициативе Администрация района запрашивает документы с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия;
           1.1.2. пункт 3.2.14 изложить в следующей редакции:
       «3.2.14. Комиссия рассматривает заявки на соответствие требованиям конкурсной документации.
       Срок рассмотрения заявок не может превышать 15 дней со дня вскрытия конвертов с заявками и включает направление запросов и рассмотрение ответов, предусмотренных пунктом 3.2.11 и п.3.2.15 Положения.
       По результатам рассмотрения заявок комиссией принимается решение:
       о признании заявки соответствующей требованиям конкурсной документации и допуске заявителя к участию в открытом конкурсе;
       об отказе в допуске заявителя к участию в открытом конкурсе в связи с несоответствием заявки требованиям конкурсной документации, в том числе при выявлении в ней и (или) иных представленных заявителем документах недостоверных сведений, подчисток, приписок, текста, не поддающегося прочтению, с указанием причины отказа.
       О принятом решении Администрация района в письменной форме уведомляет заявителя в день  принятия решения.
       В случае, если  по окончании срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе не подано ни  одной такой заявки, или по результатам рассмотрения заявок на участие  в открытом конкурсе все такие заявки были признаны не соответствующими требованиям конкурсной документации, организатор  открытого конкурса вправе принять решение о повторном проведении открытого конкурса или об отмене предусмотренного конкурсной документацией маршрута регулярных перевозок»;
       1.1.3. пункт 3.2.15 «в целях проверки представленных заявителями сведений комиссия запрашивает следующую информацию» исключить первый абзац:
        «об отсутствии у заявителя задолженности по обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации за последний отчетный период и не проведении ликвидации заявителя - юридического лица и отсутствии решения арбитражного суда о признании банкротом юридического лица или индивидуального предпринимателя и об открытии конкурсного производства - в инспекции Федеральной налоговой службы»;
            1.1.4. пункт 3.2.19 изложить в следующей редакции:
       « 3.2.19. По результатам открытого конкурса свидетельство и карты маршрута оформляются в соответствии с подразделом 3.4 Положения и выдаются победителю этого конкурса.
        В случае отказа победителя открытого конкурса от получения свидетельства и карт маршрута указанные свидетельство и карты маршрута выдаются участнику открытого конкурса, заявке которого присвоен второй номер».

       3. Мобилизационному управлению  (Попов С.А.), Пресс-службе   (Анисимова Н.В.)  Администрации    МО    «Мирнинский     район»    Республики Саха (Якутия)   разместить  данное  постановление  на официальном сайте  МО «Мирнинский район»    Республики   Саха   (Якутия)   (www.алмазный-край.рф).

           4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации района Д.А. Ситнянского.

            



Глава района                                                                                           Р.Н. Юзмухаметов








Тип:  Постановление
№:  1387
От:  01.11.2017 12:39:00

Возврат к списку