Постановление №0087 от 31.01.2018

19.02.2018

О внесении изменений в постановление Главы района от 28.11.2014 г. №2211 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры муниципального образования «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия)»

Во исполнение постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 02.10. 2017 года № 320 «О мерах по реализации в 2017-2018  годах Указа Президента Республики Саха (Якутия) от 29.08.2012 года № 1616 «О концепции повышения заработной платы работников учреждений бюджетного сектора экономики и минимальной заработной платы в Республике Саха (Якутия) на 2012 – 2017 годы», Приказов Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) от 11.12.2017 года № 01-09/2557 «О внесении изменений в Положение об оплате труда работников государственных учреждений, от 10.01.2018 года № 01-09/14 «О внесении изменений в отдельные приказы Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия), подведомственных Министерству образования и науки Республики Саха (Якутия)», постановления Главы района № 1490 от 30.11.2017 года «О повышении заработной платы в 2017 и 2018 годах медицинскому персоналу, педагогическим работникам в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования детей, в том числе осуществляющим подготовку спортивной, художественно-эстетической и музыкально направленности и библиотеках МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия)»:
1.    Внести следующие изменения в постановление Главы района от 28.11.2014 г. № 2211 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры муниципального образования «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия)»:
1.1.    раздел 9 «Другие вопросы оплаты труда» дополнить пунктом 9.6 следующего содержания:
«9.6 Установить предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, заместителей руководителя, главных бухгалтеров, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы списочного состава работников (без учета руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера) муниципальных образовательных учреждений МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) в кратности до 4.  
«9.7. Работодатель обязан обеспечить выплату заработной платы работникам, полностью отработавшим норму рабочего времени и выполнившим норму труда (трудовые обязанности), в размере не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда с применением сверх минимального размера оплаты труда компенсационных выплат за работу в районах Крайнего Севера: районного коэффициента и процентных надбавок, но не ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в целом по Республике Саха (Якутия) за 3 квартал предыдущего года».
«9.8. В случае начисления заработной платы работникам, оплата труда которых регулируется  разделами  3 -  6  настоящего Положения, отработавшим норму рабочего времени и выполнившим норму труда (трудовые обязанности), ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда с применением сверх минимального размера оплаты труда районного коэффициента и процентных надбавок, данным категориям работников производится компенсационная доплата для обеспечения минимальной государственной гарантии в области оплаты труда в соответствии с пунктом 9.6 настоящего Положения.
«9.9. Индексация окладов руководителей и работников, указанных в настоящем Положении, может производиться ежегодно в размере, не ниже уровня инфляции за год, предшествующий индексации.
Решение об индексации окладов принимается в составе решения Мирнинского районного совета депутатов об утверждении (внесении изменений и дополнений) бюджета МО «Мирнинский район» на очередной финансовый год и плановый период.

2.     Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2018 года.  

3.    МКУ «Межпоселенческое управление культуры» (Гречаник О.Н.), пресс-службе Администрации МО «Мирнинский район» (Анисимова Н.В.) разместить настоящее постановление на официальном сайте МО «Мирнинский район» (www.алмазный-край.рф).
4.    Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации района по экономике и финансам Башарина Г.К.


Глава района                                Р.Н. Юзмухаметов

Тип:  Постановление
№:  0087
От:  31.01.2018 15:51:00

Возврат к списку