БЛИЦ- ТУРНИРЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

В Ассамблее народов

В минувшую субботу прошли блиц- турниры Мирнинского отделения Ассамблеи народов РС (Якутия) по пулевой стрельбе из пневматической винтовки и борьбе хапсагай.

Первое место среди женщин по пулевой стрельбе заняла Ольга Авдеева из казахской общины «Атамекен» (Родина), второе - Мазитова Нафиса из татаро-башкирской общины «Туган тел» (Родной язык), третье место у Рыбниковой Тамары из якутской общины «Сардана».

Лучший результат у мужчин показал Саввинов Владимир из эвено-эвенкийской общины «Гулун» (Костер), второе у представителя «Атамекена» Ажмагиева Нурлана, третье место занял Мартынов Алексей (Сардана).

По стрельбе из пневматической винтовки соревнования шли в личный зачет. Но ассамблейцы дружно поздравили ветеранов казахской «Атамекен» Нурлана Ажмагиева и Ольгу Авдееву. Среди команд общин они показали лучший результат.

По борьбе Хапсагай борцы соревновались по 4 весовым категориям: до 60кг., до 70 кг., до 80 кг., и свыше 80 кг.

В весовой категории до 60кг. чемпионом стал Никифоров Андриан (Сардана), он показал наивысший класс мастерства: продолжительность его самого короткого боя составило 5 секунд; второе место занял Андреев Никита (Гулун) и третье место занял Назаров Денис (Атамекен).

До 70 кг первое место занял Борисов Виктор («Байкал»); второе место у Семенова Андрея («Гулун»); третье место у Герасимова Иннокентия («Сардана»).

До 80 кг золото у Саввинова Владимира («Гулун»), до этого он же показал и лучший результат по стрельбе; вторым стал Данилов Саскылан («Сардана»); третьим Васильев Роман из бурятской общины «Байкал».

Свыше 80кг места распределились следующим образом: первое место у Джуалова Ивана («Сардана»), второе место у Будаева Чундыка («Байкал»), третье место у представителя эвено-эвенкийской общины Михайлова Владимира.

А в спортзалах ДЮСШ и МПТИ продолжается волейбол. Без проигрышей среди мужских команд с наивысшими баллами идут команды «Байкал» и «Идегел» (Надежда). Среди женских – «Байкал» и славянский клуб пос. Алмазный. Финальные игры состоятся 24 апреля (мужчины) и 25 апреля (женщины).